• 直播时间一览
2021年10月课程
日期
星期
课程名
老师
时间
操作
01日
周五
11月EJU文科对策平日班-周三周五(10月1日课程)
于老师
13:30-17:30
JLPT12月 N2对策课程1号班(周三周五)--LIVE
郑老师
13:30-17:00
【线上】院文秋季社会科学前期1期
张老师
14:00-16:00
英语基础线上课程2期
辛老师
14:00-17:00
【线上】院文社会直考专业课
刘老师
15:00-17:00
【线上】院文经营直考专业课(第二期)
李老师
15:00-17:00
【线上】院文秋季商学经营学前期课--组织
李老师
18:00-20:00
EJU满分词汇速记课程10期--LIVE
郑老师
18:00-21:30
【线上】院文秋季经济学前期课--宏观经济学
南老师
18:00-19:30
日语语法基础课程15期--LIVE
李老师
18:00-21:30
11月理科留考平日夜晚直播班-live
马老师
18:00-21:00
2021动漫国内备考特训8-10月
陈老师
19:00-21:00
02日
周六
11月留考练题冲刺班-数学(线下)
吕老师
09:30-12:00
11月 日语EJU留考对策 周六1号班--LIVE
邱老师
10:00-17:30
202202【院理】化学专业课(冬季)
张老师
10:00-16:30
202202【院理】情报专业课(冬季)(A班)
安老师
10:00-16:30
202202【院理】建筑专业课(冬季)(共通)
通老师
10:00-16:30
202202【院理】情报专业课(冬季)(A班)
安老师
10:00-16:30
202202【院理】情报专业课(冬季)(B班)
胡老师
10:00-16:30
202202【院理】电电专业课(冬季)
周老师
10:00-16:30
202202【院理】机械专业课(冬季)(B班)
周老师
10:00-16:30
2021年文科课程火箭班10期--文综
代老师
10:00-15:00
202202【院理】生物专业课(冬季)
王老师
10:00-16:30
202202【院理】土木专业课(冬季)
朱老师
10:00-16:30
【线上】院文秋季社会科学后期课程---现代中国研究
宋老师
11:00-16:00
【线上】院文秋季社会科学后期课程---法学
张老师
11:00-16:00
【线上】院文秋季人文学科后期课程---中日文学
藤老师
11:00-16:00
11月留考练题冲刺班-化学(线下)
藏老师
13:00-15:30
托福中级课程3期
辛老师
14:00-17:00
2021年文科课程火箭班10期--数学
张老师
15:00-19:30
11月留考练题冲刺班-物理(线下)
刘老师
15:45-18:15
【线上】院文秋季人文学科后期课程---日本语教育
赵老师
17:00-19:00
11月留考练题冲刺班-生物(线下)
邹老师
18:30-21:00
2021年学部美术精品线上课
齐老师
19:00-21:00
院校新闻直播间-第三季
玉老师
19:30-20:30
03日
周日
EJU文科12号基础班LIVE-文综
朱老师
10:00-13:00
11月 日语EJU留考对策 周日1号班--LIVE
宋老师
10:00-17:30
202202【院理】高数专业课(冬季)(B班)
王老师
10:00-16:30
202202【院理】化学专业课(冬季)
张老师
10:00-16:30
202202【院理】高数专业课(冬季)(C班)
卢老师
10:00-16:30
202202【院理】建筑专业课(冬季)(结构)
闫老师
10:00-16:30
11月EJU文科对策周日班--文综
郭老师
10:00-15:00
202202【院理】生物专业课(冬季)
王老师
10:00-16:30
202202【院理】土木专业课(冬季)
朱老师
10:00-16:30
【线上】院文秋季社会科学后期课程---法学
张老师
11:00-16:00
【线上】院文秋季人文学科后期课程---中日文学
藤老师
11:00-16:00
【线上】院文秋季商学经营学前期课--组织
李老师
14:00-16:00
EJU文科12号基础班LIVE-数学
王老师
14:00-17:00
【线上】院文秋季社会科学前期1期
张老师
14:00-16:00
11月EJU文科对策周日班--数学
李老师
15:00-19:30
【线上】院文秋季人文学科后期课程---日本语教育
赵老师
17:00-19:00
2021动漫基础人体精讲
宋老师
19:00-21:00
04日
周一
英语基础线上课程2期
辛老师
14:00-17:00
11月理科留考平日夜晚直播班-live
杨老师
18:00-20:30
【线上】院文秋季经济学前期课--宏观经济学
南老师
18:00-19:30
2021名美艺术通论课(第三期) LIVE
周老师
19:00-20:30
05日
周二
JLPT12月 N1对策课程1号班(周二周四)--LIVE
杨老师
13:30-17:00
【线上】院文经营直考专业课(第二期)
李老师
15:00-17:00
b站直播
玉老师
15:00-19:00
JLPT12月 N2对策课程2号班(周二周四)--LIVE
杨老师
18:00-21:30
11月理科留考平日夜晚直播班-live
刘老师
18:00-21:00
【线上】院文经济直考专业课
南老师
18:00-20:00
2021年学部美术精品线上课
齐老师
19:00-20:30
院校新闻直播间-第三季
玉老师
19:30-20:30
06日
周三
文综地理历史特训10期-live
代老师
09:30-12:30
JLPT12月 N2对策课程1号班(周三周五)--LIVE
郑老师
13:30-17:00
托福词汇线上特训2期(周三)--Live
王老师
14:00-17:00
托福中级课程3期
辛老师
14:00-17:00
11月理科留考平日夜晚直播班-live
藏老师
18:00-21:00
日语语法进阶课程14期--LIVE
邱老师
18:00-21:30
EJU满分词汇速记课程10期--LIVE
郑老师
18:00-21:30
【线上】院文经济直考专业课
南老师
18:00-20:00
日语语法基础课程15期--LIVE
李老师
18:00-21:30
2021动漫国内备考特训8-10月
陈老师
19:00-21:00
【院理】冬季新生说明会&炼金60分
克里斯老师
19:30-20:30
07日
周四
JLPT12月 N1对策课程1号班(周二周四)--LIVE
杨老师
13:30-17:00
【线上】院文社会直考专业课
刘老师
15:00-17:00
名校志向塾x日本top校官方说明会 2021~2022
日本院校老师
16:00-18:30
JLPT12月 N2对策课程2号班(周二周四)--LIVE
杨老师
18:00-21:30
11月理科留考平日夜晚直播班-live
藏老师
18:00-21:00
院校新闻直播间-第三季
玉老师
19:30-20:30
08日
周五
JLPT12月 N2对策课程1号班(周三周五)--LIVE
郑老师
13:30-17:00
【线上】院文秋季社会科学前期1期
张老师
14:00-16:00
英语基础线上课程2期
辛老师
14:00-17:00
【线上】院文社会直考专业课
刘老师
15:00-17:00
【线上】院文经营直考专业课(第二期)
李老师
15:00-17:00
【线上】院文秋季商学经营学前期课--组织
李老师
18:00-20:00
日语语法进阶课程14期--LIVE
邱老师
18:00-21:30
EJU满分词汇速记课程10期--LIVE
郑老师
18:00-21:30
【线上】院文秋季经济学前期课--宏观经济学
南老师
18:00-19:30
日语语法基础课程15期--LIVE
李老师
18:00-21:30
11月理科留考平日夜晚直播班-live
马老师
18:00-21:00
2021动漫国内备考特训8-10月
陈老师
19:00-21:00
09日
周六
11月留考练题冲刺班-数学(线下)
吕老师
09:30-12:00
10月理科周末基础班-live
杨老师
09:30-12:00
11月 日语EJU留考对策 周六1号班--LIVE
邱老师
10:00-17:30
202202【院理】化学专业课(冬季)
张老师
10:00-16:30
202202【院理】情报专业课(冬季)(A班)
安老师
10:00-16:30
202202【院理】建筑专业课(冬季)(结构)
闫老师
10:00-16:30
202202【院理】情报专业课(冬季)(B班)
胡老师
10:00-16:30
202202【院理】电电专业课(冬季)
周老师
10:00-16:30
202202【院理】机械专业课(冬季)(B班)
周老师
10:00-16:30
2021年文科课程火箭班10期--文综
代老师
10:00-15:00
202202【院理】生物专业课(冬季)
王老师
10:00-16:30
202202【院理】建筑专业课(冬季)(设计)
通老师
10:00-16:30
202202【院理】土木专业课(冬季)
朱老师
10:00-16:30
23卒名企堂秋季课程AM
Alvin老师
10:00-12:15
【线上】院文秋季社会科学后期课程---现代中国研究
宋老师
11:00-16:00
【线上】院文秋季社会科学后期课程---法学
张老师
11:00-16:00
【线上】院文秋季人文学科后期课程---中日文学
藤老师
11:00-16:00
11月留考练题冲刺班-化学(线下)
藏老师
13:00-15:30
10月理科周末基础班-live
藏老师
13:00-15:30
23卒名企堂秋季课程PM
Alvin老师
13:00-16:15
托福中级课程3期
辛老师
14:00-17:00
2021年文科课程火箭班10期--数学
张老师
15:00-19:30
10月理科周末基础班-live
马老师
15:45-18:15
11月留考练题冲刺班-物理(线下)
刘老师
15:45-18:15
【线上】院文秋季人文学科后期课程---日本语教育
赵老师
17:00-19:00
11月留考练题冲刺班-生物(线下)
邹老师
18:30-21:00
10月理科周末基础班-live
杨老师
18:30-21:00
2021年学部美术精品线上课
齐老师
19:00-21:00
院校新闻直播间-第三季
玉老师
19:30-20:30
10日
周日
2021精英班理科对策课-数学(线下)
马老师
00:00-00:00
2021精英班理科对策课-物理(线下)
刘老师
00:00-00:00
2021精英班理科对策课-化学(线下)
藏老师
09:30-00:00
EJU文科12号基础班LIVE-文综
朱老师
10:00-13:00
11月 日语EJU留考对策 周日1号班--LIVE
宋老师
10:00-17:30
202202【院理】高数专业课(冬季)(B班)
王老师
10:00-16:30
202202【院理】化学专业课(冬季)
张老师
10:00-16:30
202202【院理】高数专业课(冬季)(C班)
卢老师
10:00-16:30
202202【院理】建筑专业课(冬季)(共通)
通老师
10:00-16:30
11月EJU文科对策周日班--文综
郭老师
10:00-15:00
202202【院理】生物专业课(冬季)
王老师
10:00-16:30
202202【院理】土木专业课(冬季)
朱老师
10:00-16:30
【线上】院文秋季社会科学后期课程---法学
张老师
11:00-16:00
【线上】院文秋季人文学科后期课程---中日文学
藤老师
11:00-16:00
【线上】院文秋季商学经营学前期课--组织
李老师
14:00-16:00
EJU文科12号基础班LIVE-数学
王老师
14:00-17:00
【线上】院文秋季社会科学前期1期
张老师
14:00-16:00
11月EJU文科对策周日班--数学
李老师
15:00-19:30
【线上】院文秋季人文学科后期课程---日本语教育
赵老师
17:00-19:00
2021精英班理科对策课-生物(线下)
邹老师
18:30-21:00
2021动漫基础人体精讲
宋老师
19:00-21:00
11日
周一
托业高级课程2期
尹老师
14:00-17:00
英语基础线上课程2期
辛老师
14:00-17:00
11月理科留考平日夜晚直播班-live
杨老师
18:00-20:30
托业中级课程3期
尹老师
18:00-21:00
【线上】院文秋季经济学前期课--宏观经济学
南老师
18:00-19:30
2021名美艺术通论课(第三期) LIVE
周老师
19:00-20:30
12日
周二
JLPT12月 N1对策课程1号班(周二周四)--LIVE
杨老师
13:30-17:00
【线上】院文经营直考专业课(第二期)
李老师
15:00-17:00
JLPT12月 N2对策课程2号班(周二周四)--LIVE
杨老师
18:00-21:30
理科精英班一般入试-现代文古文汉文
木下老师
18:00-20:00
【线上】院文经济直考专业课
南老师
18:00-20:00
11月理科留考平日夜晚直播班-live
刘老师
18:00-21:00
2021年学部美术精品线上课
齐老师
19:00-20:30
院校新闻直播间-第三季
玉老师
19:30-20:30
13日
周三
文综地理历史特训10期-live
代老师
09:30-12:30
JLPT12月 N2对策课程1号班(周三周五)--LIVE
郑老师
13:30-17:00
托福词汇线上特训2期(周三)--Live
王老师
14:00-17:00
托福中级课程3期
辛老师
14:00-17:00
11月理科留考平日夜晚直播班-live
马老师
18:00-21:00
日语语法进阶课程14期--LIVE
邱老师
18:00-21:30
EJU满分词汇速记课程10期--LIVE
郑老师
18:00-21:30
【线上】院文经济直考专业课
南老师
18:00-20:00
日语语法基础课程15期--LIVE
李老师
18:00-21:30
2021动漫国内备考特训8-10月
陈老师
19:00-21:00
【院理】冬季新生说明会&炼金60分
克里斯老师
19:30-20:30
14日
周四
JLPT12月 N1对策课程1号班(周二周四)--LIVE
杨老师
13:30-17:00
【线上】院文社会直考专业课
刘老师
15:00-17:00
JLPT12月 N2对策课程2号班(周二周四)--LIVE
杨老师
18:00-21:30
11月理科留考平日夜晚直播班-live
藏老师
18:00-21:00
【线上】院文新闻传媒直考专业课
丁老师
19:00-21:00
【线上】院文表象直考专业课2期
丁老师
19:00-21:00
院校新闻直播间-第三季
玉老师
19:30-20:30
15日
周五
JLPT12月 N2对策课程1号班(周三周五)--LIVE
郑老师
13:30-17:00
托业高级课程2期
尹老师
14:00-17:00
【线上】院文秋季社会科学前期1期
张老师
14:00-16:00
英语基础线上课程2期
辛老师
14:00-17:00
【线上】院文社会直考专业课
刘老师
15:00-17:00
【线上】院文经营直考专业课(第二期)
李老师
15:00-17:00
托业中级课程3期
尹老师
18:00-21:00
【线上】院文秋季商学经营学前期课--组织
李老师
18:00-20:00
日语语法进阶课程14期--LIVE
邱老师
18:00-21:30
EJU满分词汇速记课程10期--LIVE
郑老师
18:00-21:30
【线上】院文秋季经济学前期课--宏观经济学
南老师
18:00-19:30
理科精英班一般入试-现代文古文汉文
木下老师
18:00-20:00
日语语法基础课程15期--LIVE
李老师
18:00-21:30
11月理科留考平日夜晚直播班-live
马老师
18:00-21:00
2021年EJU模擬試験第二回解説会--日本語
王老师
18:00-20:00
2021动漫国内备考特训8-10月
陈老师
19:00-21:00
【线上】院文新闻传媒直考专业课
丁老师
19:00-21:00
【线上】院文表象直考专业课2期
丁老师
19:00-21:00
2021年度EJU模試第2回解说会(数学)
吕老师
20:00-21:00
2021年EJU模擬試験第二回解説会--総合科目
陶老师
20:15-21:15
2021年度EJU模試第2回解说会(生物)
杨老师
21:00-22:00
2021年EJU模擬試験第二回解説会--数学Ⅰ
李老师
21:15-22:15
16日
周六
11月留考练题冲刺班-数学(线下)
吕老师
09:30-12:00
10月理科周末基础班-live
杨老师
09:30-12:00
11月 日语EJU留考对策 周六1号班--LIVE
邱老师
10:00-17:30
202202【院理】化学专业课(冬季)
张老师
10:00-16:30
202202【院理】建筑专业课(冬季)(共通)
通老师
10:00-16:30
202202【院理】情报专业课(冬季)(A班)
安老师
10:00-16:30
202202【院理】情报专业课(冬季)(B班)
胡老师
10:00-16:30
202202【院理】电电专业课(冬季)
周老师
10:00-16:30
202202【院理】机械专业课(冬季)(B班)
周老师
10:00-16:30
2021年文科课程火箭班10期--文综
代老师
10:00-15:00
202202【院理】生物专业课(冬季)
王老师
10:00-16:30
202202【院理】土木专业课(冬季)
朱老师
10:00-16:30
23卒名企堂秋季课程AM
Alvin老师
10:00-12:15
【线上】院文秋季社会科学后期课程---现代中国研究
宋老师
11:00-16:00
【线上】院文秋季社会科学后期课程---法学
张老师
11:00-16:00
【线上】院文秋季人文学科后期课程---中日文学
藤老师
11:00-16:00
11月留考练题冲刺班-化学(线下)
藏老师
13:00-15:30
10月理科周末基础班-live
藏老师
13:00-15:30
23卒名企堂秋季课程PM
Alvin老师
13:00-16:15
【线上】院文日本语教育直考专业课
赵老师
14:00-17:00
11月EJU文科对策周日班--数学
李老师
14:00-18:00
托福中级课程3期
辛老师
14:00-17:00
2021年文科课程火箭班10期--数学
张老师
15:00-19:30
10月理科周末基础班-live
马老师
15:45-18:15
11月留考练题冲刺班-物理(线下)
刘老师
15:45-18:15
【线上】院文秋季人文学科后期课程---日本语教育
赵老师
17:00-19:00
11月留考练题冲刺班-生物(线下)
邹老师
18:30-21:00
10月理科周末基础班-live
杨老师
18:30-21:00
2021年学部美术精品线上课
齐老师
19:00-21:00
院校新闻直播间-第三季
玉老师
19:30-20:30
17日
周日
2021精英班理科对策课-数学(线下)
马老师
00:00-00:00
2021精英班理科对策课-物理(线下)
刘老师
00:00-00:00
2021精英班理科对策课-化学(线下)
藏老师
09:30-00:00
EJU文科12号基础班LIVE-数学
王老师
10:00-13:00
11月 日语EJU留考对策 周日1号班--LIVE
宋老师
10:00-17:30
202202【院理】高数专业课(冬季)(B班)
王老师
10:00-16:30
202202【院理】化学专业课(冬季)
张老师
10:00-16:30
202202【院理】高数专业课(冬季)(C班)
卢老师
10:00-16:30
202202【院理】建筑专业课(冬季)(共通)
通老师
10:00-16:30
11月EJU文科对策周日班--文综
郭老师
10:00-15:00
202202【院理】生物专业课(冬季)
王老师
10:00-16:30
202202【院理】土木专业课(冬季)
朱老师
10:00-16:30
【线上】院文秋季社会科学后期课程---法学
张老师
11:00-16:00
【线上】院文秋季人文学科后期课程---中日文学
藤老师
11:00-16:00
EJU文科12号基础班LIVE-文综
朱老师
14:00-17:00
【线上】院文秋季商学经营学前期课--组织
李老师
14:00-16:00
【线上】院文日本语教育直考专业课
赵老师
14:00-17:00
【线上】院文秋季社会科学前期1期
张老师
14:00-16:00
11月EJU文科对策周日班--数学
李老师
15:00-19:30
【线上】院文秋季人文学科后期课程---日本语教育
赵老师
17:00-19:00
2021精英班理科对策课-生物(线下)
邹老师
18:30-21:00
2021动漫基础人体精讲
宋老师
19:00-21:00
18日
周一
托福高级课程3期
辛老师
14:00-17:00
托业高级课程2期
尹老师
14:00-17:00
英语基础线上课程2期
辛老师
14:00-17:00
11月理科留考平日夜晚直播班-live
杨老师
18:00-20:30
托业中级课程3期
尹老师
18:00-21:00
【线上】院文秋季经济学前期课--宏观经济学
南老师
18:00-19:30
2021名美艺术通论课(第三期) LIVE
周老师
19:00-20:30
2021年度EJU模試第2回解说会(物理)
刘老师
19:00-20:30
【线上】院文教育学直考专业课
张老师
19:00-21:00
2021年度EJU模試第2回解说会(化学)
李老师
20:30-22:00
19日
周二
JLPT12月 N1对策课程1号班(周二周四)--LIVE
杨老师
13:30-17:00
【线上】院文经营直考专业课(第二期)
李老师
15:00-17:00
JLPT12月 N2对策课程2号班(周二周四)--LIVE
杨老师
18:00-21:30
理科精英班一般入试-现代文古文汉文
木下老师
18:00-20:00
【线上】院文教育学直考专业课
张老师
18:00-21:00
【线上】院文经济直考专业课
南老师
18:00-20:00
11月理科留考平日夜晚直播班-live
刘老师
18:00-21:00
2021年学部美术精品线上课
齐老师
19:00-20:30
20日
周三
文综地理历史特训10期-live
代老师
09:30-12:30
JLPT12月 N2对策课程1号班(周三周五)--LIVE
郑老师
13:30-17:00
托福词汇线上特训2期(周三)--Live
王老师
14:00-17:00
托福中级课程3期
辛老师
14:00-17:00
日语语法进阶课程14期--LIVE
邱老师
18:00-21:30
EJU满分词汇速记课程10期--LIVE
郑老师
18:00-21:30
11月理科留考平日夜晚直播班-live
藏老师
18:00-21:00
【线上】院文经济直考专业课
南老师
18:00-20:00
日语语法基础课程15期--LIVE
李老师
18:00-21:30
2021动漫国内备考特训8-10月
陈老师
19:00-21:00
【线上】院文新闻传媒直考专业课
丁老师
19:00-21:00
【院理】冬季新生说明会&炼金60分
克里斯老师
19:30-20:30
21日
周四
JLPT12月 N1对策课程1号班(周二周四)--LIVE
杨老师
13:30-17:00
【线上】院文社会直考专业课
刘老师
15:00-17:00
JLPT12月 N2对策课程2号班(周二周四)--LIVE
杨老师
18:00-21:30
11月理科留考平日夜晚直播班-live
藏老师
18:00-21:00
【线上】院文表象直考专业课2期
丁老师
19:00-21:00
22日
周五
JLPT12月 N2对策课程1号班(周三周五)--LIVE
郑老师
13:30-17:00
托福高级课程3期
辛老师
14:00-17:00
托业高级课程2期
尹老师
14:00-17:00
【线上】院文秋季社会科学前期1期
张老师
14:00-16:00
英语基础线上课程2期
辛老师
14:00-17:00
【线上】院文社会直考专业课
刘老师
15:00-17:00
【线上】院文经营直考专业课(第二期)
李老师
15:00-17:00
托业中级课程3期
尹老师
18:00-21:00
【线上】院文秋季商学经营学前期课--组织
李老师
18:00-20:00
日语语法进阶课程14期--LIVE
邱老师
18:00-21:30
EJU满分词汇速记课程10期--LIVE
郑老师
18:00-21:30
理科精英班一般入试-现代文古文汉文
木下老师
18:00-20:00
日语语法基础课程15期--LIVE
李老师
18:00-21:30
11月理科留考平日夜晚直播班-live
马老师
18:00-21:00
2021动漫国内备考特训8-10月
陈老师
19:00-21:00
【线上】院文新闻传媒直考专业课
丁老师
19:00-21:00
【线上】院文表象直考专业课2期
丁老师
19:00-21:00
23日
周六
11月留考练题冲刺班-数学(线下)
吕老师
09:30-12:00
10月理科周末基础班-live
杨老师
09:30-12:00
11月 日语EJU留考对策 周六1号班--LIVE
邱老师
10:00-17:30
202202【院理】化学专业课(冬季)
张老师
10:00-16:30
202202【院理】情报专业课(冬季)(A班)
安老师
10:00-16:30
202202【院理】情报专业课(冬季)(B班)
胡老师
10:00-16:30
202202【院理】电电专业课(冬季)
周老师
10:00-16:30
202202【院理】机械专业课(冬季)(B班)
周老师
10:00-16:30
2021年文科课程火箭班10期--文综
代老师
10:00-15:00
202202【院理】生物专业课(冬季)
王老师
10:00-16:30
202202【院理】建筑专业课(冬季)(设计)
通老师
10:00-16:30
202202【院理】土木专业课(冬季)
朱老师
10:00-16:30
23卒名企堂秋季课程AM
Alvin老师
10:00-12:15
【线上】院文秋季社会科学后期课程---现代中国研究
宋老师
11:00-16:00
【线上】院文秋季社会科学后期课程---法学
张老师
11:00-16:00
【线上】院文秋季人文学科后期课程---中日文学
藤老师
11:00-16:00
11月留考练题冲刺班-化学(线下)
藏老师
13:00-15:30
10月理科周末基础班-live
藏老师
13:00-15:30
23卒名企堂秋季课程PM
Alvin老师
13:00-16:15
托福中级课程3期
辛老师
14:00-17:00
2021年文科课程火箭班10期--数学
张老师
15:00-19:30
10月理科周末基础班-live
马老师
15:45-18:15
11月留考练题冲刺班-物理(线下)
刘老师
15:45-18:15
【线上】院文秋季人文学科后期课程---日本语教育
赵老师
17:00-19:00
11月留考练题冲刺班-生物(线下)
邹老师
18:30-21:00
10月理科周末基础班-live
杨老师
18:30-21:00
2021年学部美术精品线上课
齐老师
19:00-21:00
24日
周日
2021精英班理科对策课-数学(线下)
马老师
00:00-00:00
2021精英班理科对策课-物理(线下)
刘老师
00:00-00:00
2021精英班理科对策课-化学(线下)
藏老师
09:30-00:00
EJU文科12号基础班LIVE-数学
王老师
10:00-13:00
11月 日语EJU留考对策 周日1号班--LIVE
宋老师
10:00-17:30
202202【院理】高数专业课(冬季)(B班)
王老师
10:00-16:30
202202【院理】化学专业课(冬季)
张老师
10:00-16:30
202202【院理】高数专业课(冬季)(C班)
卢老师
10:00-16:30
11月EJU文科对策周日班--文综
郭老师
10:00-15:00
202202【院理】生物专业课(冬季)
王老师
10:00-16:30
202202【院理】土木专业课(冬季)
朱老师
10:00-16:30
【线上】院文秋季社会科学后期课程---法学
张老师
11:00-16:00
【线上】院文秋季人文学科后期课程---中日文学
藤老师
11:00-16:00
EJU文科12号基础班LIVE-文综
朱老师
14:00-17:00
【线上】院文秋季商学经营学前期课--组织
李老师
14:00-16:00
【线上】院文秋季社会科学前期1期
张老师
14:00-16:00
11月EJU文科对策周日班--数学
李老师
15:00-19:30
【线上】院文秋季人文学科后期课程---日本语教育
赵老师
17:00-19:00
2021精英班理科对策课-生物(线下)
邹老师
18:30-21:00
2021动漫基础人体精讲
宋老师
19:00-21:00
25日
周一
托福高级课程3期
辛老师
14:00-17:00
托业高级课程2期
尹老师
14:00-17:00
英语基础线上课程2期
辛老师
14:00-17:00
11月理科留考平日夜晚直播班-live
杨老师
18:00-20:30
托业中级课程3期
尹老师
18:00-21:00
【线上】院文秋季经济学前期课--宏观经济学
南老师
18:00-19:30
【院理】冬季新生说明会&炼金60分
克里斯老师
18:30-20:30
2021名美艺术通论课(第三期) LIVE
周老师
19:00-20:30
【线上】院文教育学直考专业课
张老师
19:00-21:00
26日
周二
JLPT12月 N1对策课程1号班(周二周四)--LIVE
杨老师
13:30-17:00
【线上】院文经营直考专业课(第二期)
李老师
15:00-17:00
JLPT12月 N2对策课程2号班(周二周四)--LIVE
杨老师
18:00-21:30
理科精英班一般入试-现代文古文汉文
木下老师
18:00-20:00
【线上】院文教育学直考专业课
张老师
18:00-21:00
【线上】院文经济直考专业课
南老师
18:00-21:00
11月理科留考平日夜晚直播班-live
刘老师
18:00-21:00
2021年学部美术精品线上课
齐老师
19:00-20:30
27日
周三
文综地理历史特训10期-live
代老师
09:30-12:30
JLPT12月 N2对策课程1号班(周三周五)--LIVE
郑老师
13:30-17:00
托福中级课程3期
辛老师
14:00-17:00
托福词汇线上特训2期(周三)--Live
王老师
14:00-17:00
日语语法进阶课程14期--LIVE
邱老师
18:00-21:30
EJU满分词汇速记课程10期--LIVE
郑老师
18:00-21:30
【线上】院文经济直考专业课
南老师
18:00-21:00
11月理科留考平日夜晚直播班-live
刘老师
18:00-21:00
【线上】院文新闻传媒直考专业课
丁老师
19:00-21:00
28日
周四
JLPT12月 N1对策课程1号班(周二周四)--LIVE
杨老师
13:30-17:00
【线上】院文社会直考专业课
刘老师
15:00-17:00
JLPT12月 N2对策课程2号班(周二周四)--LIVE
杨老师
18:00-21:30
理科精英班一般入试-现代文古文汉文
木下老师
18:00-20:00
11月理科留考平日夜晚直播班-live
藏老师
18:00-21:00
【线上】院文表象直考专业课2期
丁老师
19:00-21:00
29日
周五
JLPT12月 N2对策课程1号班(周三周五)--LIVE
郑老师
13:30-17:00
托福高级课程3期
辛老师
14:00-17:00
托业高级课程2期
尹老师
14:00-17:00
【线上】院文秋季社会科学前期1期
张老师
14:00-16:00
英语基础线上课程2期
辛老师
14:00-17:00
【线上】院文社会直考专业课
刘老师
15:00-17:00
【线上】院文经营直考专业课(第二期)
李老师
15:00-17:00
托业中级课程3期
尹老师
18:00-21:00
【线上】院文秋季商学经营学前期课--组织
李老师
18:00-20:00
日语语法进阶课程14期--LIVE
邱老师
18:00-21:30
EJU满分词汇速记课程10期--LIVE
郑老师
18:00-21:30
11月理科留考平日夜晚直播班-live
马老师
18:00-21:00
【线上】院文新闻传媒直考专业课
丁老师
19:00-21:00
【线上】院文表象直考专业课2期
丁老师
19:00-21:00
30日
周六
11月留考练题冲刺班-数学(线下)
吕老师
09:30-12:00
10月理科周末基础班-live
杨老师
09:30-12:00
11月 日语EJU留考对策 周六1号班--LIVE
邱老师
10:00-17:30
202202【院理】化学专业课(冬季)
张老师
10:00-16:30
202202【院理】建筑专业课(冬季)(共通)
通老师
10:00-16:30
EJU文科13号基础班LIVE-数学
马老师
10:00-13:00
202202【院理】情报专业课(冬季)(A班)
安老师
10:00-16:30
202202【院理】情报专业课(冬季)(B班)
胡老师
10:00-16:30
202202【院理】电电专业课(冬季)
周老师
10:00-16:30
202202【院理】机械专业课(冬季)(B班)
周老师
10:00-16:30
2021年文科课程火箭班10期--文综
代老师
10:00-15:00
202202【院理】生物专业课(冬季)
王老师
10:00-16:30
202202【院理】土木专业课(冬季)
朱老师
10:00-16:30
23卒名企堂秋季课程AM
Alvin老师
10:00-12:15
【线上】院文秋季社会科学后期课程---现代中国研究
宋老师
11:00-16:00
【线上】院文秋季社会科学后期课程---法学
张老师
11:00-16:00
【线上】院文秋季人文学科后期课程---中日文学
藤老师
11:00-16:00
11月留考练题冲刺班-化学(线下)
藏老师
13:00-15:30
10月理科周末基础班-live
藏老师
13:00-15:30
23卒名企堂秋季课程PM
Alvin老师
13:00-16:15
托福中级课程3期
辛老师
14:00-17:00
EJU文科13号基础班LIVE-文综
林老师
14:00-17:00
2021年文科课程火箭班10期--数学
张老师
15:00-19:30
10月理科周末基础班-live
马老师
15:45-18:15
11月留考练题冲刺班-物理(线下)
刘老师
15:45-18:15
【线上】院文秋季人文学科后期课程---日本语教育
赵老师
17:00-19:00
11月EJU文科对策周日班--数学
李老师
17:00-19:30
11月留考练题冲刺班-生物(线下)
邹老师
18:30-21:00
10月理科周末基础班-live
杨老师
18:30-21:00
2021年学部美术精品线上课
齐老师
19:00-21:00
31日
周日
2021精英班理科对策课-数学(线下)
马老师
00:00-00:00
2021精英班理科对策课-物理(线下)
刘老师
00:00-00:00
2021精英班理科对策课-化学(线下)
藏老师
09:30-00:00
EJU文科12号基础班LIVE-文综
朱老师
10:00-13:00
11月 日语EJU留考对策 周日1号班--LIVE
宋老师
10:00-17:30
202202【院理】高数专业课(冬季)(B班)
王老师
10:00-16:30
202202【院理】化学专业课(冬季)
张老师
10:00-16:30
202202【院理】高数专业课(冬季)(C班)
卢老师
10:00-16:30
202202【院理】建筑专业课(冬季)(共通)
通老师
10:00-16:30
11月EJU文科对策周日班--文综
郭老师
10:00-15:00
202202【院理】生物专业课(冬季)
王老师
10:00-16:30
202202【院理】土木专业课(冬季)
朱老师
10:00-16:30
【线上】院文秋季社会科学后期课程---法学
张老师
11:00-16:00
【线上】院文秋季人文学科后期课程---中日文学
藤老师
11:00-16:00
SGU说明会
名校老师
13:00-18:00
【线上】院文秋季商学经营学前期课--组织
李老师
14:00-16:00
EJU文科12号基础班LIVE-数学
王老师
14:00-17:00
【线上】院文日本语教育直考专业课
赵老师
14:00-17:00
【线上】院文秋季社会科学前期1期
张老师
14:00-16:00
11月EJU文科对策周日班--数学
李老师
15:00-19:30
【线上】院文秋季人文学科后期课程---日本语教育
赵老师
17:00-19:00
2021精英班理科对策课-生物(线下)
邹老师
18:30-21:00
2021动漫基础人体精讲
宋老师
19:00-21:00
联系我们
扫码微信号咨询免费课程:mekozixun(微信号)
投诉建议专线微信咨询:mekozixun(微信号)
周一至周五:9:00-21:00
周末及节假日:8:30-21:00
了解更多
东京外国语学院
微信公众号
名校志向塾Insights
微信公众号
©2019年 株式会社名校HOLDINGS 黑ICP备20000282号
《用户服务协议》《用户隐私政策》