• 直播时间一览
2020年10月课程
日期
星期
课程名
老师
时间
操作
01日
周四
11月 日语EJU留考对策 平日1号班--LIVE
邱老师
09:30-12:30
11月 日语EJU留考对策 平日2号班--LIVE
郑老师
14:00-17:00
院文春季人文社科强化课程---日语学术写作2期(含国内)
李老师
18:00-19:30
2020年JLPT12月N1对策课程--LIVE
潘老师
18:30-22:00
EJU满分词汇速记课程6期--LIVE
郑老师
18:30-22:00
2020年8-12月 动漫考前
宋老师
18:30-22:00
小论文面试指导课程-live
郭老师
18:30-21:00
日语语法基础课程8期--LIVE
王老师
18:30-22:00
2020年JLPT12月N2对策课程--LIVE
党老师
18:30-22:00
2020年8-12月 纯艺科
染谷老师
19:00-21:00
2020年8-12月 设计考前
齐老师
19:30-21:00
院校新闻直播间
玉老师
19:30-20:30
02日
周五
11月EJU文科对策课程平日班周五文综课程-LIVE
朱老师
13:30-17:30
英语基础网课4期
辛老师
14:00-17:00
托福预备网课4期
田老师
14:00-17:00
院文秋季商学经营学专升硕--专升硕课程
于老师
18:00-20:00
院文秋季商学会计专门职&簿记课程
于老师
18:00-21:00
院文春季社会科学前期2期(含国内)
张老师
18:00-20:00
院文秋季人文学科前期课程2期(含国内)
李老师
18:00-19:30
日東専駒校内試験対策-live
郭老师
18:00-21:00
托福60分对策网课4期
向老师
18:30-21:30
托福80分对策网课4期
傲老师
18:30-21:30
托业700分对策网课4期
尹老师
18:30-21:30
EJU语法预备课程8期--LIVE
李老师
18:30-22:00
2020年8-12月 映像科
宋老师
19:00-22:00
2020年8-12月 基础素描
齐老师
19:00-21:00
2020年8-12月 服装科
齐老师
20:00-22:00
03日
周六
理科留考对策班(8月新班)-化学
藏老师
09:30-12:00
十月理科套题特训班-物理
刘老师
09:30-12:00
文科5号火箭班--数学LIVE
于老师
10:00-15:00
EJU文科6号基础班LIVE-数学
王老师
10:00-13:00
22卒名企堂秋季本选考课程AM
Alvin老师
10:00-12:15
202102【院理】情报专业课(冬季)(A班)
陈老师
10:00-16:30
202102【院理】情报专业课(冬季)(B班)
王老师
10:00-16:30
11月 日语EJU留考对策 周六班--LIVE
王老师
10:00-17:30
202102【院理】机械专业课(冬季)
周老师
10:00-16:30
202102【院理】生物专业课(冬季)
王老师
10:00-16:30
202102【院理】土木专业课(冬季)
史老师
10:00-16:30
202102【院理】建筑专业课(冬季)
通老师
10:00-16:30
202102【院理】电电专业课(冬季)
陈老师
10:00-16:30
202102【院理】化学专业课(冬季)
林老师
10:00-16:30
202102【院理】建筑专业课(设计)
通老师
10:00-16:30
11月EJU文科对策周六班--文综
郭老师
10:00-15:00
院文秋季人文学科后期课程---表象文化
李老师
11:00-16:00
院文秋季人文学科后期课程---文化研究
李老师
11:00-16:00
院文秋季商学经营学后期课--组织
于老师
11:00-16:00
院文秋季社会科学后期课程---社会学
张老师
11:00-16:00
院文秋季社会科学后期课程---法学
张老师
11:00-16:00
院文秋季社会科学后期课程---新闻传媒
张老师
11:00-16:00
院文秋季人文学科后期课程---日本语教育
李老师
11:00-16:00
理科留考对策班(8月新班)-数学
马老师
13:00-15:30
22卒名企堂秋季本选考课程PM
Alvin老师
13:00-16:30
EJU文科6号基础班LIVE-文综
朱老师
14:00-17:00
2020年8-12月 动漫基础
陈老师
14:00-16:00
文科5号火箭班--文综LIVE
陶老师
15:15-19:15
11月EJU文科对策周六班--数学
王老师
15:15-19:30
理科留考对策班(8月新班)-生物
杨老师
15:45-18:15
十月理科套题特训班-数学
吕老师
15:45-18:15
大学院文课程及选课规划
张老师
16:30-17:30
院文秋季商学经营学专升硕--专升硕课程
于老师
18:00-20:00
理科留考对策班(8月新班)-物理
杨老师
18:30-21:00
十月理科套题特训班-化学
藏老师
18:30-21:00
十月理科套题特训班-生物
杨老师
18:30-21:00
2020年8-12月 基础素描
齐老师
19:00-21:00
院校新闻直播间
玉老师
19:30-20:30
04日
周日
精英班理科对策课-化学
藏老师
09:30-12:00
11月 日语EJU留考对策 周日班--LIVE
宋老师
10:00-17:30
202102【院理】生物专业课(冬季)
王老师
10:00-16:30
202102【院理】土木专业课(冬季)
史老师
10:00-16:30
202102【院理】建筑专业课(冬季)
通老师
10:00-16:30
202102【院理】化学专业课(冬季)
林老师
10:00-16:30
202102【院理】数学专业课(冬季)(1号班)
张老师
10:00-16:30
202102【院理】数学专业课(冬季)(2号班)
杜老师
10:00-16:30
11月EJU文科对策周日班--数学
李老师
10:00-15:30
院文秋季商学经营学后期课--战略
于老师
11:00-16:00
院文秋季商学--会计课程
于老师
11:00-16:00
院文秋季经济学后期课--经济专业课
程老师
11:00-16:00
院文秋季社会科学后期课程---国际公共政策
张老师
11:00-16:00
院文秋季社会科学后期课程---法学
张老师
11:00-16:00
院文秋季社会科学后期课程---教育学
张老师
11:00-16:00
精英班理科对策课-物理
刘老师
13:00-15:30
11月EJU文科对策周日班--文综
付老师
15:00-19:30
精英班理科对策课-数学
马老师
15:45-18:15
精英班理科对策课-生物
邹老师
18:30-21:00
2020年8-12月 动漫考前
宋老师
18:30-22:00
05日
周一
理科临时特殊测试课程化学
李老师
13:00-15:00
英语基础网课4期
辛老师
14:00-17:00
理科临时特殊测试课程物理
杨老师
16:00-18:00
托福80分对策网课4期
傲老师
18:30-21:30
托业700分对策网课4期
尹老师
18:30-21:30
2020年8-12月 艺术通论课
周老师
19:00-20:30
06日
周二
11月 日语EJU留考对策 平日1号班--LIVE
邱老师
09:30-12:30
11月 日语EJU留考对策 平日2号班--LIVE
郑老师
14:00-17:00
理科临时特殊测试课程数学
吕老师
16:15-18:15
院文秋季人文学科前期课程2期(含国内)
李老师
18:00-19:30
2020年JLPT12月N1对策课程--LIVE
潘老师
18:30-22:00
2020年8-12月 动漫考前
宋老师
18:30-22:00
日语语法基础课程8期--LIVE
王老师
18:30-22:00
EJU满分词汇速记课程6期--LIVE
郑老师
18:30-22:00
2020年JLPT12月N2对策课程--LIVE
党老师
18:30-22:00
2020年8-12月 纯艺科
染谷老师
19:00-21:00
2020年8-12月 设计考前
齐老师
19:30-21:00
院校新闻直播间
玉老师
19:30-20:30
07日
周三
理科留考对策班(8月新班)-数学
马老师
13:00-15:30
11月EJU文科对策课程平日班周三数学课程-LIVE
于老师
13:30-17:30
托福预备网课4期
田老师
14:00-17:00
院文秋季商学经营学后期课--市场
于老师
18:00-22:00
日東専駒校内試験対策-live
郭老师
18:00-21:00
托福60分对策网课4期
向老师
18:30-21:30
EJU语法预备课程8期--LIVE
李老师
18:30-22:00
2020年8-12月 映像科
宋老师
19:00-22:00
2020年8-12月 基础素描
齐老师
19:00-21:00
2020年8-12月 服装科
齐老师
20:00-22:00
2020年8-12月 纯艺科
染谷老师
20:30-22:00
08日
周四
11月 日语EJU留考对策 平日1号班--LIVE
邱老师
09:30-12:30
11月 日语EJU留考对策 平日2号班--LIVE
郑老师
14:00-17:00
2020年JLPT12月N1对策课程--LIVE
潘老师
18:30-22:00
2020年8-12月 动漫考前
宋老师
18:30-22:00
日语语法基础课程8期--LIVE
王老师
18:30-22:00
2020年JLPT12月N2对策课程--LIVE
党老师
18:30-22:00
2020年8-12月 纯艺科
染谷老师
19:00-21:00
2020年8-12月 设计考前
齐老师
19:30-21:00
院校新闻直播间
玉老师
19:30-20:30
09日
周五
11月EJU文科对策课程平日班周五文综课程-LIVE
朱老师
13:30-17:30
英语基础网课4期
辛老师
14:00-17:00
托福预备网课4期
田老师
14:00-17:00
青山学院大学校内考对策课程
郭老师
18:00-21:00
院文秋季商学经营学专升硕--专升硕课程
于老师
18:00-20:00
院文秋季人文学科前期课程2期(含国内)
李老师
18:00-19:30
托福60分对策网课4期
向老师
18:30-21:30
托福80分对策网课4期
傲老师
18:30-21:30
托业700分对策网课4期
尹老师
18:30-21:30
EJU语法预备课程8期--LIVE
李老师
18:30-22:00
2020年8-12月 映像科
宋老师
19:00-22:00
2020年8-12月 基础素描
齐老师
19:00-21:00
院文秋季商学会计专门职&簿记课程
于老师
19:30-22:30
2020年8-12月 服装科
齐老师
20:00-22:00
10日
周六
十月理科基础周末班(线上直播)-物理
杨老师
09:30-12:00
理科留考对策班(8月新班)-生物
杨老师
09:30-12:00
十月理科套题特训班-物理
刘老师
09:30-12:00
文科5号火箭班--数学LIVE
于老师
10:00-15:00
EJU文科6号基础班LIVE-数学
王老师
10:00-13:00
22卒名企堂秋季本选考课程AM
Alvin老师
10:00-12:15
202102【院理】情报专业课(冬季)(A班)
陈老师
10:00-16:30
202102【院理】情报专业课(冬季)(B班)
王老师
10:00-16:30
11月 日语EJU留考对策 周六班--LIVE
王老师
10:00-17:30
202102【院理】机械专业课(冬季)
周老师
10:00-16:30
202102【院理】生物专业课(冬季)
王老师
10:00-16:30
202102【院理】土木专业课(冬季)
史老师
10:00-16:30
202102【院理】建筑专业课(冬季)
通老师
10:00-16:30
202102【院理】电电专业课(冬季)
陈老师
10:00-16:30
202102【院理】化学专业课(冬季)
林老师
10:00-16:30
202102【院理】建筑专业课(设计)
通老师
10:00-16:30
11月EJU文科对策周六班--文综
郭老师
10:00-15:00
院文秋季人文学科后期课程---表象文化
李老师
11:00-16:00
院文秋季人文学科后期课程---文化研究
李老师
11:00-16:00
院文秋季商学经营学后期课--组织
于老师
11:00-16:00
院文秋季社会科学后期课程---社会学
张老师
11:00-16:00
院文秋季社会科学后期课程---法学
张老师
11:00-16:00
院文秋季社会科学后期课程---新闻传媒
张老师
11:00-16:00
理科留考对策班(8月新班)-数学
马老师
13:00-15:30
十月理科基础周末班(线上直播)-化学
李老师
13:00-15:30
22卒名企堂秋季本选考课程PM
Alvin老师
13:00-16:30
十月理科套题特训班-化学
藏老师
13:00-15:30
EJU文科6号基础班LIVE-文综
朱老师
14:00-17:00
2020年8-12月 动漫基础
陈老师
14:00-16:00
文科5号火箭班--文综LIVE
陶老师
15:15-19:15
11月EJU文科对策周六班--数学
王老师
15:15-19:30
理科留考对策班(8月新班)-化学
藏老师
15:45-18:15
十月理科基础周末班(线上直播)-生物
杨老师
15:45-18:15
十月理科套题特训班-数学
吕老师
15:45-18:15
院文秋季人文学科后期课程---文学
李老师
18:00-22:00
院文秋季商学经营学专升硕--专升硕课程
于老师
18:00-20:00
院文秋季人文学科后期课程---日本语教育
李老师
18:00-22:00
理科留考对策班(8月新班)-物理
杨老师
18:30-21:00
十月理科基础周末班(线上直播)-数学
吕老师
18:30-21:00
十月理科套题特训班-生物
杨老师
18:30-21:00
2020年8-12月 基础素描
齐老师
19:00-21:00
院校新闻直播间-第二季
玉老师
19:30-20:30
11日
周日
精英班理科对策课-化学
藏老师
09:30-12:00
理科临时特殊测试课程数学
吕老师
10:00-12:00
11月 日语EJU留考对策 周日班--LIVE
宋老师
10:00-17:30
202102【院理】生物专业课(冬季)
王老师
10:00-16:30
202102【院理】土木专业课(冬季)
史老师
10:00-16:30
202102【院理】建筑专业课(冬季)
通老师
10:00-16:30
202102【院理】化学专业课(冬季)
林老师
10:00-16:30
202102【院理】数学专业课(冬季)(1号班)
张老师
10:00-16:30
202102【院理】数学专业课(冬季)(2号班)
杜老师
10:00-16:30
11月EJU文科对策周日班--数学
李老师
10:00-15:30
院文秋季商学经营学后期课--战略
于老师
11:00-16:00
院文秋季商学--会计课程
于老师
11:00-16:00
院文秋季经济学后期课--经济专业课
程老师
11:00-16:00
院文秋季社会科学后期课程---国际公共政策
张老师
11:00-16:00
院文秋季社会科学后期课程---法学
张老师
11:00-16:00
院文秋季社会科学后期课程---教育学
张老师
11:00-16:00
精英班理科对策课-物理
刘老师
13:00-15:30
理科临时特殊测试课程化学
李老师
13:00-15:00
11月EJU文科对策周日班--文综
付老师
15:00-19:30
精英班理科对策课-数学
马老师
15:45-18:15
理科临时特殊测试课程物理
杨老师
16:00-18:00
精英班理科对策课-生物
邹老师
18:30-21:00
2020年8-12月 动漫考前
宋老师
18:30-22:00
12日
周一
英语基础网课4期
辛老师
14:00-17:00
托福80分对策网课4期
傲老师
18:30-21:30
托业700分对策网课4期
尹老师
18:30-21:30
2020年8-12月 艺术通论课
周老师
19:00-20:30
13日
周二
11月 日语EJU留考对策 平日1号班--LIVE
邱老师
09:30-12:30
11月 日语EJU留考对策 平日2号班--LIVE
郑老师
14:00-17:00
2020年JLPT12月N1对策课程--LIVE
潘老师
18:30-22:00
2020年8-12月 动漫考前
宋老师
18:30-22:00
2020年JLPT12月N2对策课程--LIVE
党老师
18:30-22:00
2020年8-12月 纯艺科
染谷老师
19:00-21:00
2020年8-12月 设计考前
齐老师
19:30-21:00
院校新闻直播间-第二季
玉老师
19:30-20:30
14日
周三
11月EJU文科对策课程平日班周三数学课程-LIVE
于老师
13:30-17:30
托福预备网课4期
田老师
14:00-17:00
青山学院大学校内考对策课程
郭老师
18:00-21:00
院文秋季商学经营学后期课--市场
于老师
18:00-22:00
院文秋季人文学科后期课程---文学
李老师
18:00-22:00
理科留考对策班(8月新班)-化学
藏老师
18:00-20:30
托福60分对策网课4期
向老师
18:30-21:30
2020年8-12月 映像科
宋老师
19:00-22:00
2020年8-12月 基础素描
齐老师
19:00-21:00
2020年8-12月 服装科
齐老师
20:00-22:00
2020年8-12月 纯艺科
染谷老师
20:30-22:00
15日
周四
11月 日语EJU留考对策 平日1号班--LIVE
邱老师
09:30-12:30
11月 日语EJU留考对策 平日2号班--LIVE
郑老师
14:00-17:00
名校志向塾x日本top校官方说明会 2020
日本院校老师
16:00-17:30
大学院文课程及选课规划
张老师
18:00-21:00
2020年JLPT12月N1对策课程--LIVE
潘老师
18:30-22:00
2020年8-12月 动漫考前
宋老师
18:30-22:00
2020年JLPT12月N2对策课程--LIVE
党老师
18:30-22:00
2020年8-12月 纯艺科
染谷老师
19:00-21:00
2020年8-12月 设计考前
齐老师
19:30-21:00
院校新闻直播间-第二季
玉老师
19:30-20:30
16日
周五
11月EJU文科对策课程平日班周五文综课程-LIVE
朱老师
13:30-17:30
英语基础网课4期
辛老师
14:00-17:00
托福预备网课4期
田老师
14:00-17:00
院文秋季商学经营学专升硕--专升硕课程
于老师
18:00-20:00
院文秋季商学会计专门职&簿记课程
于老师
18:00-21:00
院文秋季社会科学前期1期(含国内)
张老师
18:00-20:00
院文秋季商学经营学前期课--战略(含国内)
于老师
18:00-20:00
院文秋季经济学前期课--经济前期1(含国内)
程老师
18:00-19:30
日東専駒校内試験対策-live
郭老师
18:00-21:00
托福60分对策网课4期
向老师
18:30-21:30
托福80分对策网课4期
傲老师
18:30-21:30
托业700分对策网课4期
尹老师
18:30-21:30
2020年8-12月 映像科
宋老师
19:00-22:00
2020年8-12月 基础素描
齐老师
19:00-21:00
2020年8-12月 服装科
齐老师
20:00-22:00
17日
周六
十月理科基础周末班(线上直播)-物理
杨老师
09:30-12:00
理科留考对策班(8月新班)-生物
杨老师
09:30-12:00
十月理科套题特训班-物理
刘老师
09:30-12:00
文科5号火箭班--数学LIVE
于老师
10:00-15:00
EJU文科6号基础班LIVE-数学
王老师
10:00-13:00
22卒名企堂秋季本选考课程AM
Alvin老师
10:00-12:15
202102【院理】情报专业课(冬季)(A班)
陈老师
10:00-16:30
202102【院理】情报专业课(冬季)(B班)
王老师
10:00-16:30
11月 日语EJU留考对策 周六班--LIVE
王老师
10:00-17:30
202102【院理】机械专业课(冬季)
周老师
10:00-16:30
202102【院理】生物专业课(冬季)
王老师
10:00-16:30
202102【院理】土木专业课(冬季)
史老师
10:00-16:30
202102【院理】建筑专业课(冬季)
通老师
10:00-16:30
202102【院理】电电专业课(冬季)
陈老师
10:00-16:30
202102【院理】化学专业课(冬季)
林老师
10:00-16:30
202102【院理】建筑专业课(设计)
通老师
10:00-16:30
11月EJU文科对策周六班--文综
郭老师
10:00-15:00
院文秋季人文学科后期课程---表象文化
李老师
11:00-16:00
院文秋季人文学科后期课程---文化研究
李老师
11:00-16:00
院文秋季商学经营学后期课--组织
于老师
11:00-16:00
院文秋季社会科学后期课程---社会学
张老师
11:00-16:00
院文秋季社会科学后期课程---法学
张老师
11:00-16:00
院文秋季社会科学后期课程---新闻传媒
张老师
11:00-16:00
大学院文近年升学倾向
李老师
12:00-14:00
理科留考对策班(8月新班)-数学
马老师
13:00-15:30
十月理科基础周末班(线上直播)-化学
李老师
13:00-15:30
【临时】留考对策8月新班数学1点到3点半
马老师
13:00-15:30
22卒名企堂秋季本选考课程PM
Alvin老师
13:00-16:30
十月理科套题特训班-化学
藏老师
13:00-15:30
EJU文科6号基础班LIVE-文综
朱老师
14:00-17:00
2020年8-12月 动漫基础
陈老师
14:00-16:00
文科5号火箭班--文综LIVE
陶老师
15:15-19:15
11月EJU文科对策周六班--数学
王老师
15:15-19:30
理科留考对策班(8月新班)-化学
藏老师
15:45-18:15
十月理科基础周末班(线上直播)-生物
杨老师
15:45-18:15
十月理科套题特训班-数学
吕老师
15:45-18:15
院文秋季人文学科后期课程---文学
李老师
16:00-20:00
大学院文课程及选课规划
张老师
16:00-19:00
院文秋季商学经营学专升硕--专升硕课程
于老师
18:00-20:00
院文秋季人文学科后期课程---日本语教育
李老师
18:00-22:00
十月理科套题特训班-生物
杨老师
18:30-21:00
理科留考对策班(8月新班)-物理
杨老师
18:30-21:00
十月理科基础周末班(线上直播)-数学
吕老师
18:30-21:00
2020年8-12月 基础素描
齐老师
19:00-21:00
院校新闻直播间-第二季
玉老师
19:30-20:30
18日
周日
精英班理科对策课-化学
藏老师
09:30-12:00
11月 日语EJU留考对策 周日班--LIVE
宋老师
10:00-17:30
202102【院理】生物专业课(冬季)
王老师
10:00-16:30
202102【院理】土木专业课(冬季)
史老师
10:00-16:30
202102【院理】建筑专业课(冬季)
通老师
10:00-16:30
202102【院理】化学专业课(冬季)
林老师
10:00-16:30
202102【院理】数学专业课(冬季)(1号班)
张老师
10:00-16:30
202102【院理】数学专业课(冬季)(2号班)
杜老师
10:00-16:30
11月EJU文科对策周日班--数学
李老师
10:00-15:30
理科临时特殊测试课程数学
吕老师
11:00-13:00
院文秋季商学经营学后期课--战略
于老师
11:00-16:00
院文秋季商学--会计课程
于老师
11:00-16:00
院文秋季经济学后期课--经济专业课
程老师
11:00-16:00
院文秋季社会科学后期课程---国际公共政策
张老师
11:00-16:00
院文秋季社会科学后期课程---法学
张老师
11:00-16:00
院文秋季社会科学后期课程---教育学
张老师
11:00-16:00
筑波大学SGU说明会
傲老师
13:00-17:00
精英班理科对策课-物理
刘老师
13:00-15:30
院文秋季社会科学前期1期(含国内)
张老师
14:00-16:00
10月生入塾说明会
傲老师
15:00-17:00
11月EJU文科对策周日班--文综
付老师
15:00-19:30
精英班理科对策课-数学
马老师
15:45-18:15
院文秋季商学经营学前期课--战略(含国内)
于老师
16:00-18:00
院文秋季经济学前期课--经济前期1(含国内)
程老师
16:00-17:30
精英班理科对策课-生物
邹老师
18:30-21:00
2020年8-12月 动漫考前
宋老师
18:30-22:00
19日
周一
test
代老师
10:15-16:45
英语基础网课4期
辛老师
14:00-17:00
托福80分对策网课4期
傲老师
18:30-21:30
托业700分对策网课4期
尹老师
18:30-21:30
2020年8-12月 艺术通论课
周老师
19:00-20:30
20日
周二
11月 日语EJU留考对策 平日1号班--LIVE
邱老师
09:30-12:30
test
代老师
10:30-18:30
11月 日语EJU留考对策 平日2号班--LIVE
郑老师
14:00-17:00
理科留考对策班(8月新班)-物理
杨老师
18:00-20:30
院文秋季人文学科前期课程---人文基础课1期(含国内)
李老师
18:00-19:30
2020年JLPT12月N2对策课程--LIVE
党老师
18:30-22:00
日语语法基础课程9期--LIVE
王老师
18:30-22:00
EJU满分词汇速记课程7期--LIVE
郑老师
18:30-22:00
2020年JLPT12月N1对策课程--LIVE
潘老师
18:30-22:00
十月理科套题特训班-生物
杨老师
18:30-21:00
2020年8-12月 动漫考前
宋老师
18:30-22:00
2020年8-12月 纯艺科
染谷老师
19:00-21:00
2020年8-12月 设计考前
齐老师
19:30-21:00
院校新闻直播间-第二季
玉老师
19:30-20:30
21日
周三
test
代老师
10:30-21:30
11月EJU文科对策课程平日班周三数学课程-LIVE
于老师
13:30-17:30
托福预备网课4期
田老师
14:00-17:00
理科留考对策班(8月新班)-数学
马老师
18:00-20:30
EJU语法预备课程10期--LIVE
李老师
18:30-22:00
托福60分对策网课4期
向老师
18:30-21:30
2020年8-12月 映像科
宋老师
19:00-22:00
2020年8-12月 基础素描
齐老师
19:00-21:00
2020年8-12月 服装科
齐老师
20:00-22:00
2020年8-12月 纯艺科
染谷老师
20:30-22:00
22日
周四
11月 日语EJU留考对策 平日1号班--LIVE
邱老师
09:30-12:30
test
代老师
10:30-18:30
11月 日语EJU留考对策 平日2号班--LIVE
郑老师
14:00-17:00
院文秋季商学经营学后期课--市场
于老师
18:00-22:00
2020年JLPT12月N2对策课程--LIVE
党老师
18:30-22:00
日语语法基础课程9期--LIVE
王老师
18:30-22:00
EJU满分词汇速记课程7期--LIVE
郑老师
18:30-22:00
2020年JLPT12月N1对策课程--LIVE
潘老师
18:30-22:00
2020年8-12月 动漫考前
宋老师
18:30-22:00
2020年8-12月 纯艺科
染谷老师
19:00-21:00
2020年8-12月 设计考前
齐老师
19:30-21:00
院校新闻直播间-第二季
玉老师
19:30-20:30
23日
周五
test
代老师
10:30-20:30
11月EJU文科对策课程平日班周五文综课程-LIVE
朱老师
13:30-17:30
英语基础网课4期
辛老师
14:00-17:00
托福预备网课4期
田老师
14:00-17:00
院文秋季商学经营学专升硕--专升硕课程
于老师
18:00-20:00
院文秋季商学会计专门职&簿记课程
于老师
18:00-21:00
院文秋季社会科学前期1期(含国内)
张老师
18:00-20:00
院文秋季商学经营学前期课--战略(含国内)
于老师
18:00-20:00
院文秋季经济学前期课--经济前期1(含国内)
程老师
18:00-19:30
EJU语法预备课程10期--LIVE
李老师
18:30-22:00
托福60分对策网课4期
向老师
18:30-21:30
托福80分对策网课4期
傲老师
18:30-21:30
托业700分对策网课4期
尹老师
18:30-21:30
2020年8-12月 映像科
宋老师
19:00-22:00
2020年8-12月 基础素描
齐老师
19:00-21:00
2020年8-12月 服装科
齐老师
20:00-22:00
24日
周六
十月理科基础周末班(线上直播)-物理
杨老师
09:30-12:00
理科留考对策班(8月新班)-生物
杨老师
09:30-12:00
十月理科套题特训班-物理
刘老师
09:30-12:00
文科5号火箭班--数学LIVE
于老师
10:00-15:00
EJU文科6号基础班LIVE-数学
王老师
10:00-13:00
22卒名企堂秋季本选考课程AM
Alvin老师
10:00-12:15
202102【院理】情报专业课(冬季)(A班)
陈老师
10:00-16:30
202102【院理】情报专业课(冬季)(B班)
王老师
10:00-16:30
11月 日语EJU留考对策 周六班--LIVE
王老师
10:00-17:30
202102【院理】机械专业课(冬季)
周老师
10:00-16:30
202102【院理】生物专业课(冬季)
王老师
10:00-16:30
202102【院理】土木专业课(冬季)
史老师
10:00-16:30
202102【院理】建筑专业课(冬季)
通老师
10:00-16:30
202102【院理】电电专业课(冬季)
陈老师
10:00-16:30
202102【院理】化学专业课(冬季)
林老师
10:00-16:30
11月EJU文科对策周六班--文综
郭老师
10:00-15:00
test
代老师
10:30-17:30
院文秋季人文学科后期课程---表象文化
李老师
11:00-16:00
院文秋季人文学科后期课程---文化研究
李老师
11:00-16:00
院文秋季商学经营学后期课--组织
于老师
11:00-16:00
院文秋季社会科学后期课程---社会学
张老师
11:00-16:00
院文秋季社会科学后期课程---法学
张老师
11:00-16:00
院文秋季社会科学后期课程---新闻传媒
张老师
11:00-16:00
理科留考对策班(8月新班)-数学
马老师
13:00-15:30
十月理科基础周末班(线上直播)-化学
李老师
13:00-15:30
22卒名企堂秋季本选考课程PM
Alvin老师
13:00-16:30
十月理科套题特训班-化学
藏老师
13:00-15:30
EJU文科6号基础班LIVE-文综
朱老师
14:00-17:00
2020年8-12月 动漫基础
陈老师
14:00-16:00
文科5号火箭班--文综LIVE
陶老师
15:15-19:15
11月EJU文科对策周六班--数学
王老师
15:15-19:30
理科留考对策班(8月新班)-化学
藏老师
15:45-18:15
十月理科基础周末班(线上直播)-生物
杨老师
15:45-18:15
十月理科套题特训班-数学
吕老师
15:45-18:15
院文秋季人文学科后期课程---文学
李老师
18:00-22:00
院文秋季商学经营学专升硕--专升硕课程
于老师
18:00-20:00
院文秋季人文学科前期课程---人文基础课1期(含国内)
李老师
18:00-19:30
院文秋季人文学科后期课程---日本语教育
李老师
18:00-22:00
十月理科套题特训班-生物
杨老师
18:30-21:00
理科留考对策班(8月新班)-物理
杨老师
18:30-21:00
十月理科基础周末班(线上直播)-数学
吕老师
18:30-21:00
2020年8-12月 基础素描
齐老师
19:00-21:00
院校新闻直播间-第二季
玉老师
19:30-20:30
25日
周日
精英班理科对策课-化学
藏老师
09:30-12:00
11月 日语EJU留考对策 周日班--LIVE
宋老师
10:00-17:30
202102【院理】生物专业课(冬季)
王老师
10:00-16:30
202102【院理】土木专业课(冬季)
史老师
10:00-16:30
202102【院理】建筑专业课(冬季)
通老师
10:00-16:30
202102【院理】化学专业课(冬季)
林老师
10:00-16:30
202102【院理】数学专业课(冬季)(1号班)
张老师
10:00-16:30
202102【院理】数学专业课(冬季)(2号班)
杜老师
10:00-16:30
11月EJU文科对策周日班--数学
李老师
10:00-15:30
20年文科基础课程7号班--LIVE
吴老师
10:00-13:00
理科临时特殊测试课程数学
吕老师
10:30-12:30
test
代老师
10:30-16:30
院文秋季商学经营学后期课--战略
于老师
11:00-16:00
院文秋季商学--会计课程
于老师
11:00-16:00
院文秋季经济学后期课--经济专业课
程老师
11:00-16:00
院文秋季社会科学后期课程---国际公共政策
张老师
11:00-16:00
院文秋季社会科学后期课程---法学
张老师
11:00-16:00
院文秋季社会科学后期课程---教育学
张老师
11:00-16:00
精英班理科对策课-物理
刘老师
13:00-15:30
理科临时特殊测试课程化学
李老师
13:00-15:00
院文秋季社会科学前期1期(含国内)
张老师
14:00-16:00
20年文科基础课程7号班--LIVE
代老师
14:00-17:00
11月EJU文科对策周日班--文综
付老师
15:00-19:30
精英班理科对策课-数学
马老师
15:45-18:15
院文秋季商学经营学前期课--战略(含国内)
于老师
16:00-18:00
院文秋季经济学前期课--经济前期1(含国内)
程老师
16:00-17:30
理科临时特殊测试课程物理
杨老师
16:00-18:00
精英班理科对策课-生物
邹老师
18:30-21:00
2020年8-12月 动漫考前
宋老师
18:30-22:00
26日
周一
test
代老师
10:15-16:45
英语基础网课4期
辛老师
14:00-17:00
托福80分对策网课4期
傲老师
18:30-21:30
托业700分对策网课4期
尹老师
18:30-21:30
2020年8-12月 艺术通论课
周老师
19:00-20:30
27日
周二
11月 日语EJU留考对策 平日1号班--LIVE
邱老师
09:30-12:30
test
代老师
10:30-18:30
11月 日语EJU留考对策 平日2号班--LIVE
郑老师
14:00-17:00
院文秋季人文学科前期课程---人文基础课1期(含国内)
李老师
18:00-19:30
2020年JLPT12月N2对策课程--LIVE
党老师
18:30-22:00
日语语法基础课程9期--LIVE
王老师
18:30-22:00
EJU满分词汇速记课程7期--LIVE
郑老师
18:30-22:00
2020年JLPT12月N1对策课程--LIVE
潘老师
18:30-22:00
2020年8-12月 动漫考前
宋老师
18:30-22:00
2020年8-12月 纯艺科
染谷老师
19:00-21:00
2020年8-12月 设计考前
齐老师
19:30-21:00
院校新闻直播间-第二季
玉老师
19:30-20:30
28日
周三
test
代老师
10:30-21:30
11月EJU文科对策课程平日班周三数学课程-LIVE
于老师
13:30-17:30
托福预备网课4期
田老师
14:00-17:00
院文秋季商学经营学后期课--市场
于老师
18:00-22:00
理科留考对策班(8月新班)-化学
藏老师
18:00-20:30
EJU语法预备课程10期--LIVE
李老师
18:30-22:00
托福60分对策网课4期
向老师
18:30-21:30
2020年8-12月 映像科
宋老师
19:00-22:00
2020年8-12月 基础素描
齐老师
19:00-21:00
2020年8-12月 服装科
齐老师
20:00-22:00
2020年8-12月 纯艺科
染谷老师
20:30-22:00
29日
周四
11月 日语EJU留考对策 平日1号班--LIVE
邱老师
09:30-12:30
test
代老师
10:30-18:30
11月 日语EJU留考对策 平日2号班--LIVE
郑老师
14:00-17:00
2020年JLPT12月N2对策课程--LIVE
党老师
18:30-22:00
日语语法基础课程9期--LIVE
王老师
18:30-22:00
EJU满分词汇速记课程7期--LIVE
郑老师
18:30-22:00
2020年JLPT12月N1对策课程--LIVE
潘老师
18:30-22:00
理科留考对策班(8月新班)-物理
杨老师
18:30-21:00
2020年8-12月 动漫考前
宋老师
18:30-22:00
2020年8-12月 纯艺科
染谷老师
19:00-21:00
2020年8-12月 设计考前
齐老师
19:30-21:00
院校新闻直播间-第二季
玉老师
19:30-20:30
30日
周五
11月EJU文科对策课程平日班周五文综课程-LIVE
朱老师
13:30-17:30
英语基础网课4期
辛老师
14:00-17:00
托福预备网课4期
田老师
14:00-17:00
院文秋季商学经营学专升硕--专升硕课程
于老师
18:00-20:00
院文秋季商学会计专门职&簿记课程
于老师
18:00-21:00
院文秋季社会科学前期1期(含国内)
张老师
18:00-20:00
院文秋季商学经营学前期课--战略(含国内)
于老师
18:00-20:00
院文秋季经济学前期课--经济前期1(含国内)
程老师
18:00-19:30
EJU语法预备课程10期--LIVE
李老师
18:30-22:00
托福60分对策网课4期
向老师
18:30-21:30
托福80分对策网课4期
傲老师
18:30-21:30
托业700分对策网课4期
尹老师
18:30-21:30
2020年8-12月 映像科
宋老师
19:00-22:00
2020年8-12月 基础素描
齐老师
19:00-21:00
2020年8-12月 服装科
齐老师
20:00-22:00
31日
周六
十月理科基础周末班(线上直播)-物理
杨老师
09:30-12:00
理科留考对策班(8月新班)-生物
杨老师
09:30-12:00
十月理科套题特训班-物理
刘老师
09:30-12:00
文科5号火箭班--数学LIVE
于老师
10:00-15:00
EJU文科6号基础班LIVE-数学
王老师
10:00-13:00
22卒名企堂秋季本选考课程AM
Alvin老师
10:00-12:15
202102【院理】情报专业课(冬季)(A班)
陈老师
10:00-16:30
202102【院理】情报专业课(冬季)(B班)
王老师
10:00-16:30
11月 日语EJU留考对策 周六班--LIVE
王老师
10:00-17:30
202102【院理】机械专业课(冬季)
周老师
10:00-16:30
202102【院理】生物专业课(冬季)
王老师
10:00-16:30
202102【院理】土木专业课(冬季)
史老师
10:00-16:30
202102【院理】建筑专业课(冬季)
通老师
10:00-16:30
202102【院理】电电专业课(冬季)
陈老师
10:00-16:30
202102【院理】化学专业课(冬季)
林老师
10:00-16:30
11月EJU文科对策周六班--文综
郭老师
10:00-15:00
院文秋季人文学科后期课程---表象文化
李老师
11:00-16:00
院文秋季人文学科后期课程---文化研究
李老师
11:00-16:00
院文秋季商学经营学后期课--组织
于老师
11:00-16:00
院文秋季社会科学后期课程---社会学
张老师
11:00-16:00
院文秋季社会科学后期课程---法学
张老师
11:00-16:00
院文秋季社会科学后期课程---新闻传媒
张老师
11:00-16:00
十月理科基础周末班(线上直播)-化学
李老师
13:00-15:30
理科留考对策班(8月新班)-数学
马老师
13:00-15:30
22卒名企堂秋季本选考课程PM
Alvin老师
13:00-16:30
十月理科套题特训班-化学
藏老师
13:00-15:30
EJU文科6号基础班LIVE-文综
朱老师
14:00-17:00
2020年8-12月 动漫基础
陈老师
14:00-16:00
文科5号火箭班--文综LIVE
陶老师
15:15-19:15
11月EJU文科对策周六班--数学
王老师
15:15-19:30
理科留考对策班(8月新班)-化学
藏老师
15:45-18:15
十月理科基础周末班(线上直播)-生物
杨老师
15:45-18:15
十月理科套题特训班-数学
吕老师
15:45-18:15
院文秋季人文学科后期课程---文学
李老师
16:00-22:00
院文秋季商学经营学专升硕--专升硕课程
于老师
18:00-20:00
院文秋季人文学科前期课程---人文基础课1期(含国内)
李老师
18:00-19:30
院文秋季人文学科后期课程---日本语教育
李老师
18:00-22:00
十月理科套题特训班-生物
杨老师
18:30-21:00
十月理科基础周末班(线上直播)-数学
吕老师
18:30-21:00
理科留考对策班(8月新班)-物理
杨老师
18:30-21:00
2020年8-12月 基础素描
齐老师
19:00-21:00
院校新闻直播间-第二季
玉老师
19:30-20:30
联系我们
扫码微信号咨询免费课程:mekozixun(微信号)
投诉建议专线微信咨询:mekozixun(微信号)
周一至周五:9:00-21:00
周末及节假日:8:30-21:00
了解更多
东京外国语学院
微信公众号
名校志向塾Insights
微信公众号
©2019年 株式会社名校HOLDINGS 黑ICP备20000282号
《用户服务协议》《用户隐私政策》